Взрослая клиника

Детская клиника



Каждый из нас мечтает о яркой и белоснежной улыбке, которая уже давно является показателем здоровья (состояние зубов говорит о функционировании многих систем организма) и благосостояния человека. К сожалению, природа и гены не всех награждают таким подарком, из-за чего приходится создавать ее искусственным путем, пользуясь народными методами или услугами профессионального стоматолога.


К тому же, каждый день, завтракая, обедая или ужиная, наши зубы подвергаются негативному воздействию той или иной пищи, а также принимаемых с ней микроорганизмов. Сильное воздействие на их цвет оказывает курение, кофе, чай, напитки и лекарства, содержащие пигменты. Оседающие на поверхности эмали и проникающие в толщу дентина они приводят к изменению их цвета, делая их некрасивыми, а также способствуют образованию отложений, которые при недостаточном гигиеническом уходе могут вызвать различные хронические заболевания органов ротовой полости, а также выпадение зубов.


Улучшение цвета эмали достигается за счет очистки ее поверхности и непосредственном отбеливании зубов.

Существующие методики могут быть как умеренными, с применением специальных чистящих паст, гелей и лаков, так и кардинальным - с использованием имплантатов, коронок, полукоронок и виниров, позволяющих сделать зубы неотличимыми от натуральных.


В первом случае отбеливание может производиться на дому с использованием:



Однако не все из них дают прекрасный и продолжительный результат, к тому же могут потребовать значительного времени и усилий для достижения желаемого эффекта.

Более простым, безопасным, быстрым и эффективным является отбеливание зубов в стоматологиис применением специального оборудования и материалов, позволяющих не только улучшить цвет зуба, но и удалить налет от сигарет и кофе, а также проверить зубы на наличие кариозных полостей и иных заболеваний органов ротовой полости.


Следует отметить, что в процессе отбеливания воздействие процедуры оказывает влияние не столько на твердую и плотную эмаль зуба, сколько на внутренние ткани – дентин. Это связано с тем, что конструкция эмали представлена микропористой структурой, заполненной жидкостью, соединяющейся с дентинными канальцами, в которые и проникают пигментные вещества при потреблении пищи и напитков.


Записаться на консультацию

Сама зубная эмаль является полупрозрачной, из-за чего виден дентин, это объясняет такие эстетические характеристики как прозрачность, полупрозрачность, опалесценцию и флуоресценцию зуба.


В процессе стоматологического отбеливания, а именно осветления тканей под воздействием окислителей - перекиси водорода или пероксида карбамида, происходит химическое разрушение молекул пигментных веществ активным кислородом, из-за чего цветовая гамма зуба становится белее на несколько порядков, при этом сама структура зуба не меняется.


Иногда под отбеливанием эмали зубов подразумевается удаление налета и зубных камней с помощью ультразвукового инструмента (скейлера), водно-воздушной струи высокого давления с мелкодисперсионными абразивными частицами (метод Air-Flow) и их дальнейшей полировкой абразивными пастами.


Естественный цвет зубов в данном случае остается неизменным, хотя и стает более светлым, поэтому такие процедуры называть отбеливанием не совсем корректно, так как это механическая обработка, в то время процедура отбеливания является химической. Как правило, такая поверхностная чистка является предварительной и обязательной, так как позволяет лучше отбелить зубы, обеспечив также беспрепятственный доступ активного вещества к дентину.


Наиболее распространенными методиками стоматологического отбеливания зобов, цена которых может отличаться в существенных пределах, в зависимости от используемых материалов (отечественного или импортного производства) и оборудования, а также количества процедур, необходимых для достижения требуемого эстетического эффекта, являются:



Несмотря на такое различие в названии, принцип действия всех методик основан на использовании составов, выделяющих в процессе их активации активный кислород. Перед нанесением отбеливающего геля на зубы стоматолог (гигиенист) защищает слизистые ротовой полости: специальным составом, застывающим под воздействием ультрафиолетового излучения, и защитными пленками.

При фотодинамическом отбеливании используется специальный гель содержащий перекись водорода и фотосенсибилизатор родамин, активируемый мощным лазером с зеленым излучением, и изменяющий в ходе процедуры показатель рН на щелочной, что обеспечивает сохранность природной структуры зуба и эмали, и не приводит к их деминерализациию.


Хорошая проникающая способность зеленого излучения в первую треть дентина также способствует расщеплению некоторых видов пигмента. Время проведения процедуры до 30 мин, общее время посещения стоматолога около 60 мин. Эффективность осветления - 6-10 оттенков, даже при тетрациклиновом окрашивании зубов.


Записаться на консультацию

Методика отбеливания по системе Zoom (разработана компанией Philips) является одной из самых популярных и широко распространенных. Существует несколько версий систем 1, 2, 3 и 4. Последние две считаются наиболее безопасными и эффективными, по сравнению с ранними. Zoom 4 является более активной и позволяет осветлить зубы на 8 тонов за один сеанс посещения стоматологического кабинета. 


Гель является двухкомпонентным: перекись водорода (25-35 % в зависимости от необходимого отбеливающего эффекта) в кислотной среде и ощелачивающий состав. Активация производится ультрафиолетовой лампой, в результате чего рН состава становится нейтральным. Время проведения процедуры - 3х20 минут, с обновлением слоя каждые 20 минут. Для уменьшения чувствительности зубы перед процедурой отбеливания дополнительно обрабатываться составом, содержащим аморфный фосфат кальция.


Записаться на консультацию

После завершения всех процедур зубы обрабатываются содержащими фтор пастами, гелями или лаком, способствующими укреплению зубов и предотвращающими развитие кариеса. Окончательный эффект от вышеуказанных процедур полностью проявляется по истечении 2-3 недель, после стабилизации цвета результат оценивается и принимается решение о необходимости проведения повторной процедуры или иных стоматологических действий. 

Лазерное отбеливание зубов является самым эффективным и безопасным, благодаря малому времени проведения процедуры (до 30 минут), сходно с фотодинамическим отбеливанием, но имеет другую длину волн излучения (зависит от производителя). Позволяет быстро осветлить как все 32 зуба, так и только в зоне улыбки, или отдельные.


Система клинического отбеливания зубов Opalescence Boost PF использует 2-х состав, смешиваемый перед использованием: гель на основе перекиси водорода (40%) и активатор катализатор. В состав геля входят соединения фтора и нитрат калия, позволяющие снизить чувствительность зубов и развитие кариеса. Время проведения процедуры – около 15-20 минут.


Отбеливание зубов рекомендуется проводить не чаще одного раза в 1-2 года, а после самой процедуры до 10-14 дней не курить, не употреблять еду и напитки, содержащие большое количество пигментных веществ, для женщин – не использовать цветную губную помаду. Сохранение отбеливающего эффекта напрямую зависит от характера питания человека, наличия вредных привычек и качества личного гигиенического ухода за органами ротовой полости.

Несмотря на всю безопасность процедуры осветления зубов, имеются противопоказания, при которых ее проводить не рекомендуется:



Кроме того, отбеливание противопоказано пациентам, имеющим:


Сколько стоит отбеливание зубов? На этот вопрос ответят специалисты DENTALKRAFT – современной стоматологии в Мытищах, готовой предложить Вам весь комплекс стоматологических услуг на самом высоком профессиональном уровне.


Наши врачи помогут определиться с выбором наиболее подходящей для Вас методики отбеливания только после консультации: тщательного осмотра зубов и полости рта, индивидуальных особенностей строения и цвета зубов, а также Ваших пожеланий, подобрать подходящий план их осветления и согласовать стоимость всех процедур.

Комплексное обследование

Комплексное обследование

При первичном обращении мы проводим полное обследование и составляем подробный план лечения.

Комплексное обследование

Бесплатная парковка

Наша клиника расположена в очень удобном месте с возможностью бесплатной парковки.

Комплексное обследование

Быстрый интернет

Мы предоставляем нашим пациентам возможность использования нашей Wi-Fi сети бесплатно.

Комплексное обследование

Вкусный кофе и чай

Наши администраторы всегда будут рады предложить нашим пациентам вкусный чай и кофе.

Нас легко найти

Ждем вас по адресу: г. Мытищи, ул. Мира 32А

Приезжайте к нам на автомобиле, метро или общественном транспорте.
Мы работаем ежендневно, без выходных, с 09:00 до 21:00.

Метро от м. Медведково

  • - № 169, 177, 419 (остановка "школа №28")
  • - № 170, 197, 199, 419 (остановка "памятник 200-летию Водоканала")

Метро от м. Бабушкинская

  • - №567 (остановка "школа №28")

Метро от станции Мытищи

  • - №8 (остановка "школа №28")
  • - №19, 77 (остановка "памятник 200-летию Водоканала")
Закрыть
Записаться на консультацию

Записаться на консультацию

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и запишем вас к необходимому специалисту на прием


Как Вас зовут?
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Какая услуга Вас интересует?
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Закрыть
Записаться на консультацию

Заказать звонок

Скоро, мы перезвоним Вам! Спасибо за обращение!


ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Закрыть
Записаться на консультацию

Отзыв о работе врача клиники

Ваша обратная связь помогает нам становиться лучше и очень для нас важна


Как Вас зовут? *
Это поле обязательно для заполнения
Лечащий врач
Текст сообщения
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.