Взрослая клиника

Детская клиника



Цены на виниры.

Анонс: От чего зависят цены на виниры. Сколько стоят виниры на передние зубы и голливудские виниры. Цены на терапевтические композитные виниры, компониры – виниры, стеклокерамические и циркониевые виниры.

Распространенное среди Пациентов мнение, что стоимость винира определяется ценовой политикой стоматологический клиники, в свою очередь зависящей от ее расположения (в центре Москвы, на окраине, в Подмосковье, областных центрах, периферийных городах страны) и маркетинговой раскрутки, в основном неверно.

Безусловно и к сожалению, существуют стоматологические клиники и отдельные частные практики преимущественно коммерческой направленности, однако они есть и в столице, и отдаленных городах/ПГТ страны, а любая маркетинговая поддержка таких «профильных» структур в итоге оказывается бесполезной благодаря «сарафанному радио» и социальным сетям. Т.е. рыночные отношения работают и в стоматологии, где постепенно конкурентоспособными становятся только высококвалифицированные специалисты с оптимальной стоимостью услуг и ставящие «во главу угла» своей деятельности заботу о здоровье Пациента, а не извлечение суперприбылей.

Вместе с тем, виниры пока не являются «дешевым удовольствием», но сравнительно высокие цены на высококачественные виниры в основном сформированы за счет объективных затрат самой клиники, причем достаточно разных при лечении каждого конкретного Пациента. Основные расходные статьи винира на один зуб в общем случае:

Наряду с этим существенный «довесок» к цене на виниры будет формироваться, если необходимо:

Т.е. вне зависимости от заявленной стоимости изготовления и установки винира в прайс листе реальная цена на винир (или виниры) будет определена стоматологом после сбора анамнеза и осмотра, а иногда и дополнительных мероприятий по диагностике.

Сколько стоят виниры на передние зубы.

Виниры ставят только в зоне передних зубов на верхнем и нижнем зубных рядах включая премоляры, но с рядом ограничений в случаях маленьких размеров коронок нижних передних зубов и нижних резцов. Т.е. по факту любые (полные, частичные, композитные, керамические) виниры ставят на передние зубы и стоимость винира будет определяться не местоположением/названием зуба, а материалом винира, способом изготовления и наличием/отсутствием дефектов зубной коронки и аномалий положения зуба в зубном ряду.

Цены на виниры из керамических материалов будут больше люминиров, а люминиры стоят больше композитных виниров, в том числе компониров (см. о компонирах, люминирах в этом материале) (ссылка на статью виниры). Если устанавливаются окклюзионные или небные накладки, то это по факту не виниры, закрывающие вестибулярную поверхность зубной коронки, а окклюзионные или небные адгезивные облицовки с иной технологией установки и пакетом определяющих пригодность физико-механических свойств.

Какая сейчас цена на голливудские виниры.

Свое название голливудские виниры получили в 30-е года прошлого века, когда актерам из Голливуда на время съемок устанавливали на передние зубы временные фарфоровые облицовки, разработанные американским стоматологом Чарлзом Пинкусом. Сегодня голливудские виниры de facto – маркетинговое название высококачественных виниров, исправляющих форму зубов и дисколорит зубных рядов, или проще - виниров, изготовленных из качественного материала высококвалифицированными специалистами и под антропологические особенности зубочелюстной системы конкретного Пациента.

Т.е. виниров, какие могут и должны изготавливаться и устанавливаться при лечении любого Пациента ответственным профессиональным врачом-стоматологом. Поэтому цена на «голливудские» виниры не может и не должна быть особенной, а определяться, опять-таки, стоимостью материалов, способом изготовления, необходимостью (или отсутствием таковой) проведения лечения зубов, зубных рядов, полости рта и пр.

Какие цены на разные типы виниров.

Условно бюджетный сегмент адгезивных облицовок – композитные виниры прямого способа изготовления (или прямые реставрации терапевтическими винирами). Стоматолог-терапевт во время амбулаторного лечения в кабинете после проведения всех необходимых мероприятий по санации полости рта и устранению зубных дефектов, в том числе зубного налета, камней, а также протравливания эмали зубной коронки наносит непосредственно на зуб послойно композитный материал, «на ходу» осуществляя коррекцию контура винира. По завершении процедуры нанесения материала выполняется светополимеризация материала непосредственно в полости рта Пациента, а совокупное время установки терапевтического винира может занимать 40-45 минут и более в зависимости от квалификации врача и используемого материала, оборудования.

Терапевтические виниры сравнительно недорогие из-за невысокой стоимости светотвердеющих композитов, полимеризующихся под светом галогенных или светодиодных ламп, отсутствия необходимости привлечения зубного техника и использования специального оборудования в лаборатории. Вместе с тем, для прямого изготовления виниров необходимы высокая квалификация и опыт врача, а сама полимеризация под световым лучом в полости рта Пациента не проходит полностью, что в большинстве случаев определяет относительно небольшой срок службы терапевтических виниров.

Несколько более дорогими, чем виниры прямого изготовления, но более дешевыми, чем керамические виниры стали компониры – виниры из высоконаполненного нанокомпозита, закупаемые клиникой у производителя в виде стандартных заготовок толщины от 0.3 мм и разных цветовых тонов. Цена на композитные виниры-компониры сравнительно небольшая, как благодаря невысокой стоимости самого материала, так и способу установки – по факту той же прямой реставрации непосредственно в кабинете, как правило врачом без задействования услуг зубного техника.

Средний ценовой сегмент адгезивных облицовок формируют керамические виниры непрямого и гибридного способа изготовления, основным материалом которых стал полевой шпат («фарфоровые» виниры) с достаточно небольшой прочностью на изгиб (140–152 МПа), по сути, определяющей долговечность целостности адгезивных облицовок. Керамические виниры из фторапатита (полевого шпата) могут изготавливаться прессованием, фрезерованием с последующим отжигом в лаборатории, и в зависимости от качества исходного материала, адгезивного состава, квалификации врача, зубного техника, а также специфики и интенсивности нагрузки могут прослужить от 5 до 10 лет.

К дорогому сегменту адгезивных облицовок относят стеклокерамические виниры с алюмоксидными каркасами с введением стекла на основе оксида лантана и оксида алюминия (прочность на изгиб 340–440 Мпа), покрываемые слоем фторапатитной керамики для придания винирам требуемых эстетических качеств. Верхний предел этого дорогого сегмента формируют циркониевые виниры - керамические системы на базе высокоочищенного оксида алюминия, усиленного тетрагональными циркониево-иттриевыми поликристаллами.

Цирконий-содержащая керамика или циркониевые виниры демонстрируют показательную прочность на изгиб порядка 900–1200 Мпа, но наряду с этим сохраняют эластичность, практически отсутствующую у стеклокерамических виниров. Благодаря этому циркониевые виниры лидируют по долговечности, сохраняют целостность даже при интенсивных знакопеременных нагрузках, стабильны по цвету и антиаллергенны для Пациентов, что в совокупности определило максимально высокие рыночные цены на циркониевые виниры.

Комплексное обследование

Комплексное обследование

При первичном обращении мы проводим полное обследование и составляем подробный план лечения.

Комплексное обследование

Бесплатная парковка

Наша клиника расположена в очень удобном месте с возможностью бесплатной парковки.

Комплексное обследование

Быстрый интернет

Мы предоставляем нашим пациентам возможность использования нашей Wi-Fi сети бесплатно.

Комплексное обследование

Вкусный кофе и чай

Наши администраторы всегда будут рады предложить нашим пациентам вкусный чай и кофе.

Нас легко найти

Ждем вас по адресу: г. Мытищи, ул. Мира 32А

Приезжайте к нам на автомобиле, метро или общественном транспорте.
Мы работаем ежендневно, без выходных, с 09:00 до 21:00.

Метро от м. Медведково

  • - № 169, 177, 419 (остановка "школа №28")
  • - № 170, 197, 199, 419 (остановка "памятник 200-летию Водоканала")

Метро от м. Бабушкинская

  • - №567 (остановка "школа №28")

Метро от станции Мытищи

  • - №8 (остановка "школа №28")
  • - №19, 77 (остановка "памятник 200-летию Водоканала")
Закрыть
Записаться на консультацию

Записаться на консультацию

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и запишем вас к необходимому специалисту на прием


Как Вас зовут?
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Какая услуга Вас интересует?
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Закрыть
Записаться на консультацию

Заказать звонок

Скоро, мы перезвоним Вам! Спасибо за обращение!


ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Закрыть
Записаться на консультацию

Отзыв о работе врача клиники

Ваша обратная связь помогает нам становиться лучше и очень для нас важна


Как Вас зовут? *
Это поле обязательно для заполнения
Лечащий врач
Текст сообщения
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.